SITAMARHI LIVE

THE SOUL OF THE CITY

सीतामढ़ी : सुगौली – दानापुर ट्रेन में कोच की संख्या बढ़ाने और नये समयसारिणी की मांग

सीतामढ़ी : सुगौली – दानापुर ट्रेन में कोच की संख्या बढ़ाने और सुबह 10 बजे पटना पहुंचने की नई समय सारिणी लागू करने की केन्द्रीय रेलवे रेलयात्री संघ एवं कन्फेडरेशन ऑफ ऑल इण्डिया ट्रेडर्स (कैट) के जिलाध्यक्ष राजेश कुमार सुन्दरका ने मांग की है।

ट्रेन संख्या 15515 / 15516 में कोच की संख्या बढ़ाने हेतु बहुत दिनों से हो रही माँग को दोहराते हुए जिलाध्यक्ष राजेश कुमार सुन्दरका एवं डीआरयूसीसी के पूर्व सदस्य आलोक कुमार ने रेलमन्त्री, सांसद सहित रेलवे पदाधिकारियों से अविलम्ब कोच बढ़ाने, नई समय सारिणी लागू करने और ट्रेन को पटना जंक्शन ले जाने की माँग की।

ट्रेन के सुगौली से सीतामढ़ी पहुँचते – पहुँचते इतनी भीड़ हो जाती है कि कोच में पाँव रखने की जगह नहीं होती। यात्रियों में पुरुषों के साथ महिलाएं और लड़कियों की संख्या भी उतनी ही होती है व यात्री खड़े होकर या भीड़ में दबकर सफर करते हैं।

वहीं, तपती गर्मी में भीड़ से यात्रियों में विशेषकर छोटे बच्चों, महिलाओं व बुजुर्ग के बेहोश होने की संभावना बढ़ जाती है। जिलाध्यक्ष सुन्दरका व आलोक कुमार ने कहा कि ट्रेन सुगौली – दानापुर की समय सारिणी को यात्रियों की सुविधा के अनुकूल किया जाए एवं विभिन्न स्टेशनों के मध्य लग रहे अधिक मार्जिन समय को कम किया जाए एवं ट्रेन में तीन एसी कोच सहित कोच की संख्या बढ़ाकर 22 हो।

ट्रेन की समय सारिणी इस प्रकार हो कि ऑफिस, अस्पताल, शिक्षण संस्थान, आजीविका स्थल एवं वहाँ मिलने वाली कनेक्टिंग ट्रेन के समय को ध्यान में रखते हुए ट्रेन सुबह 10 बजे पटना पहुँचे और ऑफिस समय के बाद पटना से संध्या 05:30 बजे खुले। इससे यात्रियों को राहत मिलेगी, ट्रेन की उपयोगिता कई गुणा बढ़ जाएगी और रेलवे का राजस्व भी काफी बढ़ेगा।

Team